Tether запустит стейблкоин, привязанный к британскому фунту

 

 

Tether в рамках продвижения новых стейблкоинов выпускает крипто-токен, привязанный к стоимости британского фунта. Согласно заявлению, сделанному в среду (22 июня), токен GBPT будет доступен для торговли на блокчейне Ethereum с начала июля. Криптоплатформа также предлагает токены, привязанные к доллару США, евро, китайскому юаню и мексиканскому песо. Последний был запущен в прошлом месяце. 

Стейблкоины - одни из наиболее часто используемых токенов в криптовалюте. Трейдеры и инвесторы используют их в качестве средства сбережения для защиты портфелей от волатильности рынка. Новый токен фунта появляется, когда центральные банки в Европе и Великобритании продвигают CBDC, государственную версию стабильной монеты. Банк Англии (BOE) продолжает обсуждать с участниками рынка вопрос о запуске цифрового фунта стерлингов и заявил, что токен, если и будет одобрен, не появится до второй половины этого десятилетия. 

Количество привязанных к доллару США Tethers, или USDT, в обращении значительно сократилось на фоне краха стабильной монеты TerraUSD Terraform Lab. Криптовалюта Tether пострадала сильнее, чем ее конкуренты, такие как USDC Circle. Ее долларовый токен ненадолго потерял свою привязку в прошлом месяце. Общий оборот USDT упал до 93 миллиарда долларов США по сравнению с пиковым значением в более чем 83 миллиарда долларов США в начале мая. Однако «Tether готов и желает работать с регулирующими органами Великобритании, чтобы воплотить GBPT в жизнь». 

Все комментарии (0)
Нет комментариев