ProShares запустит биткойн-ETF на продажу

 

 

В октябре прошлого года компания запустила ETF ProShares Bitcoin Strategy, первый ETF в США, связанный с биткойнами, который за два дня привлек более 1 миллиарда долларов от населения. Криптовалютный рынок, однако, в настоящее время находится в свободном падении, и биткойн лидирует. Поэтому спустя восемь месяцев ProShares создает Short Bitcoin Strategy ETF. 

Фонд предоставит инвесторам возможность получить потенциальную прибыль от снижения цены биткойна. Инвесторы с помощью ETF также смогут хеджировать свои криптовалютные риски, говорится в заявлении компании. Кроме того, он предназначен для решения проблемы приобретения биткойнов на короткое время, что может быть обременительным и дорогостоящим для многих инвесторов. 

«Как показали последние времена, биткойн может упасть в цене», — заявил в своем обращении генеральный директор ProShares Майкл Сепир. «BITI позволяет инвесторам удобно получать короткие позиции в биткойнах, покупая ETF на традиционном брокерском счете». 

Для инвесторов, предпочитающих взаимный фонд, ProFunds, дочерняя компания ProShares, планирует во вторник запустить Short Bitcoin Strategy ProFund (BITIX). Взаимный фонд BITIX будет иметь ту же инвестиционную цель, что и BITI и станет первым ETF такого рода в США. По словам компании, BITI будет использоваться для предоставления показателей, противоположных индексу фьючерсов на биткойны S&P CME, и получения доступа к фьючерсным контрактам на главную криптовалюту. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев