Криптовалюта оттолкнулась от дна – ралли близко?

 

 

После нескольких недель свободного падения Биткойн в понедельник, наконец, смог подняться выше $20 000, прибавив за выходные около 16%. Ралли произошло после того, как крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта упала в воскресенье ниже $18 000. Это составляет более чем 70% падение с рекордного максимума $68 000 в ноябре прошлого года. 

Вторая криптовалюта также упала в воскресенье ниже $1000, что почти на 80% ниже рекордно высокого прошлогоднего ноябрьского уровня. В понедельник Ethereum восстановился, достигнув цены $1133, что составило 20% повышение за последние 24 часа. 

Последний крах криптовалюты, по мнению экспертов, произошел, поскольку инвесторы боятся глобальных макроэкономических условий, а Федеральная резервная система США пытается сдержать растущую инфляцию. В целом, из-за опасений экономического спада цены на основные криптовалюты на прошлой неделе упали на 35%. Капитализация крипторынка опустилась ниже $850 млрд, хотя недавно превышала 1 триллион. Вероятный, по мнению некоторых аналитиков, нижний диапазон в $14 000  будет означать падение биткойнов примерно на 80% с исторического максимума в $68 000.  

Биткойн исторически переживал уже подобные периоды асимптотических скачков цен, за которыми следовали резкие обвалы, длившиеся от нескольких месяцев до двух лет. Криптоаналитики называют эти периоды циклами. Поэтому спад многие инвесторы рассматривают как возможность докупить криптовалюту, а отскок понедельника внушил надежду на серьезное ралли в ближайшем будущем. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев