Еженедельный крипто-дайджест

Часы, блокчейн и NFT в новых смарт часах TAG Heuer

 

Производитель часов TAG Heuer сотрудничает с известным сообществом невзаимозаменяемых токенов (NFT), объединяющим яхт-клуб Bored Ape и CLONE-X. Проект нацелен на создание смарт часов, которые отображают NFT и подключаются к криптокошелькам, таким как MetaMask и Ledger Live.

Компания заявляет, что функциональность TAG Heuer Connected Calibre E4 будет простой, а NFT будут передаваться на него через сопряженный смартфон. Устройство настроено на поддержку статических и анимированных иллюстраций NFT, и на часы одновременно могут быть переданы несколько NFT. TAG Heuer заявила, что изображения NFT можно изменять в размере и размещать в часах в трех доступных дизайнах.

Текущие возможности смарт часов и то, как они обрабатывают отображение изображений NFT, изложены в сообщении в блоге TAG Heuer. «Некоторые NFT представляют собой неподвижные изображения, а некоторые - анимированные GIF-файлы. Циферблат часов TAG Heuer будет поддерживать эти форматы с четкими деталями и бесконечным циклом анимации».

Смарт часы также будут иметь возможность подключаться к блокчейну и проверять NFT, принадлежащие владельцу. Подтвержденные NFT отображаются в виде шестиугольника с облаком частиц, вращающихся вокруг изображения. Эта новая функция NFT будет доступна в виде бесплатного обновления для всех владельцев часов Tag Heuer Caliber E4 через Apple App Store и Google Play.

Источник

 

 

Аукцион NFT от метавселенной GensoKishi

 

GensoKishi, новая экономика фэнтезийного мира с технологией блокчейна, включающая элементы NFT и GameFi на Metaverse, объявила о 2-м юбилейном аукционе NFT. Он проходит с 18:00 (UTC+8) 15 июня 2022 года до 18:00 22 июня. 

На 2-м раунде аукциона NFT будет представлен широкий спектр NFT оборудования для косплея от NFT легендарного класса. Это будут единственные в своем роде эксклюзивные предметы нескольких классов: SuperRare, Rare и Normal. Впервые валюта торгов на аукционе будет рассчитываться в MV вместо USDT.

Одна из главных фишек этой игры - снаряжение для косплея. Например, в РПГ фехтовальщик обычно сражается с мечом в правой руке. Однако в GensoKishi, надев в правую руку предмет оборудования для косплея «палочка», фехтовальщик может изменить свой внешний вид, чтобы выглядеть так, как будто он сражается с палочкой.

GensoKishi - это GameFi, где игроки со всего мира могут общаться и сотрудничать друг с другом. Каждый при этом может преодолеть ограничения ролевых особенностей и настроить внешний вид персонажа по своему вкусу. Естественно, у каждого снаряжения для косплея есть свои характеристики, влияющие на его силу, а некоторые из более редких предметов снаряжения также обладают уникальными навыками.

Сочетая это оборудование для косплея с его индивидуальными уникальными навыками, можно создать своего собственного персонажа, который соответствует персональному стилю и вкусу. Например, воина, который может исцелить себя или девушку, которая бежит со скоростью молнии.

Источник

 

 

 Circle выпускает Euro Coin

 

На рынке уже есть стейблкоины, привязанные к евро. Но как эмитент хорошо зарекомендовавшего себя USDC, Circle имеет репутацию, ноу-хау и клиентуру, чтобы иметь успех на рынке, который и решит в итоге, нужна ли миру новая монета Euro.

Проект описывается так: «Euro Coin (EUROC) выпускается Circle по той же модели полного резервирования, что и USD Coin (USDC), надежная долларовая цифровая валюта с оборотом более 54 миллиардов долларов». Сначала Euro Coin будет существовать на блокчейне Ethereum - это будет традиционный ERC-20, уже совместимый со всем, что есть.

Евромонета будет «на 100% обеспечена евро, хранящимися на банковских счетах, деноминированных в евро, так что ее всегда можно будет обменять на евро 1:1». Отличие от обычных евро в том, что EUROC будет «доступен 24/7 и перемещается со скоростью интернета». Новый стейблкоин дебютирует 30 июня. «Компании могут чеканить Euro Coin прямо из источника, внося евро на свой круговой счет, используя сеть Silvergate Euro SEN».

Circle обещает «мультивалютный цифровой банкинг и почти мгновенный обмен иностранной валюты, где ежедневный объем на традиционных рынках может превысить 6,6 триллиона долларов по всему миру». Circle будет держать евро на деноминированных в евро банковских счетах в ведущих финансовых учреждениях, начиная с Silvergate Bank в США. Компании смогут использовать бесплатную учетную запись Circle, чтобы чеканить и выкупать монеты евро без дополнительных затрат.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев