Bakkt выходит на биржу Нью-Йорка

 

 

Объединение Bakkt и VPC под общим брендом Bakkt Holdings, увеличит оценку компании до $ 2,1 млрд. Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2021 года, а тикер $ VIH изменится, отражая новое название компании (Bakkt Holdings), и будет торговаться на NYSE.

Одновременно происходят важные кадровые перемены. В должность гендиректора Bakkt сразу после объявления об окончательном соглашении вступит Гэвин Майкл, бывший глава отдела технологий Citi Global Consumer Bank.

«Среднестатистический потребитель владеет множеством цифровых активов, но редко отслеживает их стоимость и не имеет инструментов для управления ими и их эффективного использования», - прокомментировал Майкл. «Я рад присоединиться к управленческой команде компании в важный момент ее расширения. Мы должны обеспечить прозрачность цифровых активов с помощью инноваций и технологий. И посредством этого процесса разблокировать триллионы долларов, которые в настоящее время хранятся в учетных записях клиентов».  

Также стремится стать публичной компанией на фондовой бирже США конкурент Bakkt криптобиржа Coinbase. Несмотря на то, что в США публично торгуются несколько компаний по майнингу цифровой валюты, здесь нет других поставщиков услуг цифровой валюты, особенно таких крупных, как Coinbase и Bakkt, которые торгуют открыто со всеми лицензиями. Вполне ожидаемо, что между двумя компаниями начнется некоторая гонка за попадание в листинг NYSE.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев