В каких странах Европы лучше торговать криптовалютой

 

 

Биткойн покоряет новые исторические максимумы, и мало кто хочет оставаться в стороне от этого праздника жизни. Вот какие европейские страны предоставляют лучшие возможности для торговли криптовалютой.

Великобритания относит криптовалюты к категории собственности и устанавливает налогообложение в зависимости от активности инвестора. Для долгосрочного инвестора существует только 10 %-ный налог на прирост капитала с полученной прибыли. Для трейдеров действует стандартная ставка подоходного налога, которая взимается при минимуме прибыли 12 500 фунтов. Убытки можно указать в декларации и вычесть из налогообложения.

Франция также облагает криптоинвесторов налогом на доходы физических лиц только в том случае, если они активно торгуют. Прибыль от разовых операций классифицируется как некоммерческий доход. На конечную сумму налога влияют и другие нюансы: налоговый период (месяц или квартал), например, или использование бизнес-аккаунта.

Испания берет во внимание период владения криптовалютой. Долгосрочные инвесторы платят меньше – от 19% до 23% от прибыли. Если инвестиции краткосрочные (не более года), то ставка налогообложения может достигать 52%.

Италия – настоящий рай. Большинству участников крипторынка здесь вообще не нужно платить налоги, если прибыль не превышает 51 645 евро в течение семи дней подряд. Криптовалютную торговлю классифицируют как некоммерческую, чтобы получить освобождение от налогов. Если прибыль больше указанной суммы, то ставка налогообложения составляет 26%. Viva l’Italia!

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев