Еженедельный крипто-дайджест

Южнокорейский игровой конгломерат купит Bithumb за $ 460 млн

 

 

Nexon, одна из крупнейших игровых компаний в Южной Корее и мире, объявила о приобретении криптовалютной биржи Bithumb за 500 миллиардов вон, это примерно $ 460 млн. Южнокорейское агентство Maekyung опубликовало эту новость, заявив, что Nexon и Bithumb официально подписали меморандум о взаимопонимании (MOU), чтобы запустить процесс.

Если сделка состоится, то Nexon приобретет около 65% акций биржи Bithumb. Это будет третья биржа криптовалюты, принадлежащая Nexon. Игровой гигант, таким образом, быстро становится одним из доминирующих игроков в криптопространстве. Bithumb в настоящее время является крупнейшей биржей криптовалют в Южной Корее, поэтому приобретение может быть выгодным для обеих компаний.

Nexon владеет и другими популярными биржами: Bitstamp и Korbit. Ранее Bithumb уже пыталась передать право собственности другому покупателю. Сделка о приобретении криптобиржи чуть не состоялась в 2018 году. Возможно, Bithumb наконец нашла идеального покупателя в Nexon.

Несмотря на то, что меморандум о взаимопонимании уже подписан, он не гарантирует, что сделка будет завершена. По-прежнему существует неопределенность в отношении методов управления Bithumb. Столичное полицейское управление Южной Кореи в Сеуле в сентябре провело расследование деятельности криптобиржи и ее главы Ли Чон Хуна. Власти обвинили фирму в продаже собственной криптовалюты BXA без листинга монеты. Bithumb якобы продал токенов на сумму почти $ 30 млн, что вызвало убытки инвесторов из-за отсутствия монеты в листинге.

Источник

 

 

Новый закон Великобритании о FCA запрещает продажу криптопроизводных розничным трейдерам

 

 

«FCA считает, что производные криптопродукты не подходят для розничных потребителей из-за вреда, который они наносят», - говорилось в заявлении FCA в октябре 2020 года, когда содержание закона было впервые опубликовано. Инвестиции в криптовалютные ETN и CFD могут привести к тому, что клиенты «пострадают от внезапных и неожиданных убытков».

С вступлением закона в силу криптосообщество разделилось. Критики говорят о несовершенстве закона и утверждают, что он ограничивает розничных инвесторов (даже опытных) от инвестирования в производные криптовалюты. Они считают, что розничным клиентам должны быть предоставлены равные возможности с учреждениями. Другие пользователи хвалят шаги, предпринятые финансовым органом.

Критики также утверждают, что запретительный закон заставит многих розничных клиентов искать нерегулируемые возможности и офшорные криптобиржи для инвестирования в производные криптовалюты, что еще больше усложнит регулирование их для FCA.

Несмотря на критику, некоторые участники крипторынка приветствуют закон как инструмент управления рисками для «безрассудных розничных инвесторов». Большему количеству людей придется покупать «фактические» активы, а это означает, что в активы будут вложены реальные деньги, а цена будет зависеть от рынка. Это стабилизирует крайнюю волатильность цен, объемы и рыночную капитализацию криптовалюты.

В декабре FCA продлило период временного режима регистрации до июля этого года, что позволило поставщикам криптоуслуг в процессе получения лицензии продолжить свою деятельность.

Источник

 

 

Если биткойн продолжит стремительно расти, вся фиатная система рухнет 

 

 

Цифровой актив №1 в последние недели преодолел несколько уровней и поднялся до $ 40 400. Но это может быть только начало, поскольку сокращение предложения реально, а спрос на биткойны продолжает расти, считают в голландском банке.

Согласно мнению представителей Rabobank, независимо от ситуации, цена на биткойны вероятно будет расти. Еще в 2013 году банк запретил своим клиентам покупать биткойны, а затем в 2019 году банк отказался от своих планов по созданию криптокошельков. В своем последнем письме, озаглавленном «Можно ли смоделировать, что произойдет сегодня?» банк назвал криптовалюту «полностью политической игрой».

Аналитик Rabobank Майкл Эвери утверждает, что победа в биткойнах станет причиной того, что доллар США рухнет. Но правительство, конечно, не допустит этого «разрушения», потому что у них «самые большие пушки и тюрьмы».

Он написал: «Если кто-то верит, что Биткойн будет расти, то он также должен верить, что вся фиатная система, включая геополитическую гегемонию США, в конечном итоге рухнет».

На фоне продолжающихся беспорядков в США Эвери сказал: «Кажется, здесь нет счастливого конца, как некоторые предполагали. Что делать участникам рынка? Наверное, в замешательстве моргнуть и купить биткойн, верно?».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев