Пользователи Kraken вкладывают более $ 1 млрд в криптовалюту

 

Также популярны: tezos (XTZ) и polkadot (DOT). Пользователи Kraken поставили около 58 миллионов токенов DOT (примерно на $ 580 млн) и 45,5 миллиона XTZ токенов (примерно на $ 22, 5 млн). Вице-президент Kraken по продуктам Джереми Уэлч считает, что быстрый рост стейкинга отражает увеличение числа длинных позиций инвесторов и трейдеров в криптовалютах.

 «Популярность стейкинга - это естественный результат роста зрелости класса активов», - сказал Уэлч. «Три года назад держатели были в основном заинтересованы в получении краткосрочной прибыли. Теперь блокируют токены вдолгую для получения пассивного дохода, поскольку растет убежденность в респектабельности криптовалют».

Kraken предложила своим пользователям стейкинг Ethereum 2.0 3 декабря и предупредила, что он предназначен для «долгосрочных держателей эфира (ETH, + 13,89 %)», потому что «стейкинг эфира не может быть отменен в процессе транзакции». В этот период токены не могут передаваться, и не выплачивается вознаграждение за стейкинг. Общее количество эфира, заблокированного в Ethereum 2.0, недавно превысило $ 2,58 млрд.

«Стейкинг» (Staking) означает блокировку криптовалюты на время для получения вознаграждения за участие в проверке транзакции в блокчейне с подтверждением доли. Услуги стейкинга предлагают и многие криптобиржи, поэтому пользователям можно не предпринимать никаких действий, а блокировать монеты прямо на кошельке биржи.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев