Bitmain анонсировал новую модель ASIC-майнера Antminer T19

 

 

Китайская компания Bitmain опубликовала пресс-релиз, в котором сообщаются характеристики новой модели ASIC-майнера Antminer T19. Это третье устройство из последнего поколения майнеров, производящихся этой компанией. Его производительность составляет 84 Тх/с, потребляемая мощность - 3 150 кВт.

Майнер построен на том же наборе чипов, что и модели S19 и S19 Pro. Устройство можно использовать для добычи BTC, BCH, BSV и прочих, работающих на основе алгоритма SHA-256.

Новое устройство весит 14,2 кг. Розничная цена - $1 749. Поставки первых партий планируется начать уже в июне. В планах компании – отгрузка готовых майнеров в период с 21 по 30 июня. Для сокращения очередей принято решение отгружать не более двух майнеров одному покупателю.

Важно отметить, что после того, как награды за майнинг были уполовинены, добывать BTC на устаревшем оборудовании стало невыгодно. Наиболее прибыльной, по мнению аналитиков издания The Block после халвинга стала модель MicroBT Whatsminer M30S++, имеющая производительность 112 Тх/с. В сутки она приносит владельцу около $8,5.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев