Ripple подтверждает, что спрос на расчеты в XRP в Европе заметно увеличился

 

 

Технический директор Ripple Дэвид Шварц (David Schwartz) заявил, что компания отмечает больший спрос на свой продукт для денежных переводов, чем ожидалось ранее. Первоначально он думал, что XRP будет использоваться только в малоэффективных и исторически дорогих платежных маршрутах с низким уровнем ликвидности.

Отвечая на вопрос о предполагаемом увеличении объема операций EUR/USD на 1,5 млн. долларов США по ODL в Ripple, Шварц сказал, что клиенты доказывают, что он значительно недооценил востребованность собственной криптовалюты.

Шварц, в частности, сказал: «Я не думал, что это будет иметь смысл в тех коридорах, которые уже и так достаточно эффективны и ликвидны, но у нас есть клиенты, которые говорят, что скорость транзакций и их доступность в любое время, в том числе в праздничные дни, делают их действительно полезными».

В ноябре компания Ripple обсудила свои планы по расширению охвата ODL. Фирма пообещала открыть дополнительные коридоры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке. В настоящее время ликвидность операций обеспечивают ряд популярных компаний, в том числе goLance, Viamericas, MoneyGram, Interbank Peru и FlashFX.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев