Еженедельный крипто-дайджест

 

 

Coinbase будет выплачивать вознаграждение пользователям за владение криптовалютой

 

 

Coinbase впервые позволяет обычным пользователям получать вознаграждение просто за владение криптовалютой и начинает с токена Tezos (XTZ).

В блоге компании в среду вышла публикация о том, что клиенты платформы (за исключением жителей Гавайских островов и Нью-Йорка) теперь смогут держать соответствующие смарт-контракты с годовой доходностью около 5%.

Tezos использует proof-of-stake, альтернативный консенсусный механизм для майнинга с проверкой работоспособности, который вознаграждает пользователей сети за то, что они держат ее монеты и тем самым помогают защитить сеть.

Доходность в 5% была рассчитана в Coinbase на основании последних 90 дней прибыли Tezos. Фирма также отмечает, что минимальный период хранения составляет 35–40 дней, после чего стейкеры начнут видеть пополнение вознаграждения на своих счетах каждые три дня.

Биржа также добавила Tezos в Coinbase Earn, программу, направленную на информирование общественности о крипто, и раздаст XTZ участникам, заканчивающим просмотр образовательных видео.

Coinbase Custody будет в первую очередь обслуживать институциональных клиентов, имеющих большие объемы криптографии. Однако и самые мелкие держатели Tezos получат доступ к сервису хранения.

Источник

 

 

Binance окажет помощь правительству Украины в крипто-регулировании и оцифровке финансов

 

 

Binance, ведущая криптобиржа по ежедневному объему торговли с репутацией надежного и прозрачного партнера будет помогать украинскому правительству в окончательной доработке крипто-правил, а также консультировать по расширению цифровой финансовой экосистемы.

Биржа объявила 6 ноября, что подписала меморандум о взаимопонимании (МоВ) с Министерством цифровой трансформации Украины, чтобы установить «потенциальный правовой статус виртуальных активов и валют в стране».

Согласно МоВ, украинское министерство будет работать вместе с криптобиржей, чтобы обсудить нормативные требования для страны, а также составить план действий по созданию рынка цифровых активов.

Планируется разработать прозрачные и эффективные механизмы для передачи прав на любые виртуальные активы или валюты с использованием технологии блокчейна, а также для создания выгодных условий для инвестиций и бизнеса в Украине.

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао считает, что новое партнерство принесет положительный рост для страны. Легализация криптовалют и соответствующее принятие прогрессивного законодательства в этой сфере может стать одним из ключевых факторов стимулирования позитивного роста украинской экономики, а также привлечения дополнительных инвестиций в страну.

Источник

 

 

Европейский Союз развивает свою криптовалюту, которая может конкурировать с Libra от Facebook

 

 

Европейский Союз (ЕС) рассматривает возможность запуска собственной цифровой валюты. Проект документов Европейского центрального банка призвал ЕС выработать последовательный подход ко всем криптовалютам. Это включает в себя децентрализованные валюты, такие как биткойны, и усилия, поддерживаемые на государственном уровне (предпринимаемые в настоящее время в Китае).

До сих пор блок не смог реализовать какие-либо заслуживающие внимания правила, касающиеся криптовалют, но несколько европейских стран придумали свои собственные правила.

В выпущенном ЕЦБ документе сказано: «ЕЦБ и другие центральные банки ЕС могли бы с пользой изучить возможности и проблемы выпуска цифровых валют центральными банками, в том числе путем рассмотрения конкретных шагов в этом направлении. Ожидается, что этот проект будет обсужден министрами финансов в этом месяце, прежде чем он будет потенциально реализован в следующем месяце».

Ранее в этом году Facebook объявил о своих планах запустить криптовалюту Libra и получил сопротивление со стороны регуляторов в США и Европе. В сентябре министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Маре заявил, что он заблокирует Libra, поскольку это создает угрозу «денежному суверенитету».

Многие платежные компании, с которыми Facebook работал на начальных этапах развития Libra, такие как Mastercard и Visa, также недавно заявили о прекращении сотрудничества.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев