Биткойн близок к новому историческому максимуму

 

 

Текущее ралли биткойнов в этом году достигло 42% в месяц, самого большого ежемесячного прироста с декабря 2020 года. В последний раз биткойн вырос на 8% до $61 272, и это самый высокий показатель с ноября 2021 года. Тогда он достиг рекордного уровня чуть ниже $70 000. Также с 21 февраля был достигнут самый большой недельный прирост за год - 18,5%.

Трейдеры вложили средства в биткойны в преддверии апрельского халвинга - процесса, призванного замедлить выпуск криптовалюты. Кроме того, перспектива того, что Федеральная резервная система осуществит серию снижений ставок в этом году, усилила аппетит инвесторов к более высокодоходным и волатильным активам.

«Биткойн стимулируется поддержкой постоянных притоков в новые спотовые ETF и прогнозами на апрельский халвинг и июньское снижение процентных ставок ФРС», — сказал стратег по глобальным рынкам розничной инвестиционной платформы eToro Бен Лейдлер.

По данным криптоплатформы CoinGecko, стоимость всех биткойнов в обращении в этом месяце превысила 2 триллиона долларов США впервые за два года, а цена самого токена выросла вдвое всего за четыре месяца.

«Если $60 000 не разжигают аппетит, учтите, что 70 % поставок биткойнов остаются неизменными в течение года, а то немногое, что осталось, поглощается такими компаниями, как BlackRock и Fidelity», — заявил соучредитель криптобиржи Nexo Антони Тренчев. Некоторые инвесторы надеются, что скоро регулирующие органы США одобрят заявки на создание ETF на основе спотового эфира.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев