Ethereum готовится к обновлению Dencun

Сеть Ethereum (ETH) готовится к обновлению Dencun в марте, которое представит революционное улучшение, называемое «прото-данкшардинг». Ожидается, что обновление окажет значительное влияние на ведущий альткойн второго уровня Polygon (MATIC). Разработчики экосистемы Polygon с нетерпением ждут обновление EIP-4844. Ожидается, что оно обеспечит экономичную расширенную доступность данных для решений уровня 2 (Polygon), что может существенно повлиять на масштабируемость приложений на базе Ethereum.

Polygon, пакет решений для масштабирования, направленный на снижение комиссий за транзакции и повышение масштабируемости приложений на базе Ethereum, использует такие методы, как сайдчейн Polygon PoS (Proof of Stake) и Polygon zkEVM. Среди них особенно ожидается, что zkEVM получит прямую выгоду от обновления Dencun с точки зрения доступности данных и снижения комиссий за транзакции.

Джорди Байлина, соучредитель и технический руководитель Polygon zkEVM, выделил текущие проблемы, с которыми сталкиваются объединения ZK, включая стоимость доступности данных. Бэйлина ожидает потенциального снижения комиссий за транзакции в 10–50 раз. Значительное увеличение общей емкости данных Ethereum будет сочетаться со сжатием данных. Это лишь подчеркивает потенциал EIP-4844 по изменению среды для емкости данных и комиссий за транзакции для объединений ZK. Эксперты и обозреватели рынка ожидают, что такое снижение привлечет участников рынка к и без того низкой сети альткойнов и увеличит распространение MATIC.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев