Доллар падает, биткойн рвется вверх

Доллар оставался стабильным, поскольку инвесторы ждали экономических данных из США. Они могли бы дать представление о будущей процентной политике ФРС. В это же время биткойн вырос на покупках. Сегодня доллар торговался с понижением, так как рынки ожидали выхода экономических данных США за неделю. Трейдеры надеялись получить свежие сигналы о том, как скоро Федеральная резервная система может начать снижать процентные ставки.

В это же время ведущая криптовалюта Биткойн взлетела до более чем двухлетнего максимума выше $57 000. Это произошло после того как фирма по производству корпоративного программного обеспечения MicroStrategy Inc объявила, что купила еще около 3000 токенов на сумму $155 миллионов. Индекс доллара США, который измеряет валюту по отношению к корзине активов, включая евро и иену, торговался на уровне 103,77 в азиатскую сессию после падения на 0,17% в понедельник.

Данные по товарам длительного пользования в США будут опубликованы позднее во вторник. А индекс цен на личное потребление в США за январь, который является предпочтительным показателем инфляции ФРС, будет опубликован в четверг. Тусклый DXY в последние дни выглядит скорее как продолжение консолидирующего профиля, наблюдавшегося уже длительное время, кроме несколько важных сессий.
Рынки практически исключили возможность снижения ставки на мартовском заседании ФРС. И недавно отложили ожидания снижения ставки с мая до июня. В то же время исторический максимум по Биткойну в ближайшее время кажется все более вероятным.
Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев