Миллион долларов от Ethereum Foundation

 

 

Фонд Ethereum в партнерстве с Aztec, Polygon, Scroll, Taiko и zkSync инициировал первый раунд грантов ZK, поощряя исследования и разработки доказательств и стандартов с нулевым разглашением для ZK L2. Благодаря совместным усилиям в рамках Программы поддержки экосистем каждый участник внес 150 тысяч долларов, что в сумме составило впечатляющий призовой фонд в 900 тысяч долларов.

Инициатива по предоставлению грантов ищет предложения в различных областях, включая тестирование производительности, улучшения ZK DevX, тестирование безопасности, инструменты включения для ZK и L2 на основе проверки достоверности, транспиляторы zkDSL, аппаратное ускорение и системы с несколькими проверяющими устройствами.

Кандидаты (отдельные лица, команды и организации) должны подать письменное предложение на английском языке с подробным описанием объема работы, бюджета и сроков, а также профилем заявителя и ссылкой на опубликованную работу. Окно подачи заявок — с 21 февраля по 18 марта 2024 года.

Проекты оцениваются на основе их потенциального влияния на экосистему Ethereum ZK L2, общей ценности для нескольких L2, ясности документации и возможностей отдельного человека или команды. Проекты должны иметь открытый исходный код, соответствовать целям раунда и служить общественными благами, приносящими пользу экосистеме Ethereum ZK L2. Об успешных предложениях будет сообщено через 6–8 недель после установленного срока. Инициатива отражает коллективные усилия по улучшению экосистемы Ethereum ZK L2, способствуя росту и развитию в пространстве блокчейнов.

Источник

 
Все комментарии (0)
Нет комментариев